Гатчинским журналистам дали мастер-класс "старшие" коллеги

С 11 по 13 ноября в Тосно прошел областной образовательный семинар для журналистов местных СМИ «Качество информации – качество жизни!».Его участниками стали редакторы и журналисты из Волосовского, Выборгского, Всеволожского, Ломоносовского, Сланцевского, Гатчинского районов и Сосновоборгского городского округа.
Общество
15 ноября 2016 15:11
411
От Гатчинского района набираться опыта от мастеров поехали представители газеты «Гатчинская правда» и телекомпании «Ореол».
Как законы жанра работают на результат и как заставить работать текст, как выстроить взаимодействие СМИ с органами власти, как районной газете не потерять своего читателя, а телевидению из районной новости сделать федеральную — два дня с участниками семинара делились опытом в самых разных медианаправлениях настоящие профессионалы своего дела. Лекторами выступили заместитель главного редактора ИА «REGNUM» Игорь Павловский, журналист, советник ректора СПБГУ Оксана Чернышева, журналист, телеведущая Инна Карпушина, директор Института современного государственного развития, Дмитрий Солонников, заместитель главного редактора «ТКТ» Виталий Лукашев, Сергей Бондаренко — главный редактор ТКТ – ТВ и многие другие.
В грядущие выходные обучающий семинар продолжит работу уже для гостей из Лужского, Тосненского, Лодейнопольского и других районов области.
Образовательный проект, направленный на развитие и совершенствование профессиональных навыков сотрудников районных СМИ «Качество информации – качество жизни!», на территории Ленинградской области реализует Ассоциация «Центр содействия развитию международной журналистики «Русско-Балтийский медиа-центр». Реализуется он на средства гранта Губернатора Ленинградской области, предоставленного по итогам конкурсного отбора, проводимого областным Комитетом по печати и связям с общественностью.

фото Александра Дьяконова