Гатчинским спасателям пожелали спокойных будней

Представители пожарно-спасательных частей из Гатчины, Ломоносова, Тосно и Соснового Бора собрались 20 декабря в Гатчинском ЦТЮ на празднике, посвящённом Дню МЧС.
Общество
21 декабря 2016 13:37
402
Напомним, что с 1995-го года этим днём в России считается 27 декабря. Песня в исполнении ведущего Андрея Букаса буквально за несколько минут прекрасно передала всю суть профессии спасателя, которой, несмотря на риск ради спасения других, многие всецело посвящают себя.
С профессиональным праздником сотрудников МЧС поздравляли не только коллеги. Помощники депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области и представители администраций Ломоносовского и Гатчинского районов отметили отвагу пожарных.
«Спасибо за доброту сердец, ежедневный труд, человечность, отвагу, доблесть, право на жизнь… Пусть все ваши трудовые будни будут спокойными, а вызовы — ложными» — пожелала виновникам торжества Римма Ковалёва, помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Ларисы Пункиной.
«Благодаря вашему высокому профессионализму, ответственности и самоотверженным действиям, каждый из нас чувствует себя защищённым» — добавил первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.
Множество грамот и благодарственных писем были вручены ветеранам и бойцам 37-го пожарного отряда. К этому дню телеканал ОРЕОЛ47 подготовил фильм о сотрудниках пожарных частей Ломоносовского, Гатчинкого, Сосновоборского районов, а также об их помощниках — Всероссийском Добровольном Пожарном Обществе. Сцена не пустовала: награждённые то и дело сменялись артистами, которые тоже были щедры на поздравления.