Гатчинский район первый в области перевел градостроительные документы в цифру

Об этом в ходе видеоконференции Правительства Ленобласти с главами районных администраций сообщила начальник сектора информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Ирина Котова.

Общество
30 сентября 2020 11:00
603

В 2019 году Гатчинский район был выбран пилотным районом в регионе по развитию Фонда пространственных данных Ленинградской области в части ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Ленинградской области.

В систему по Гатчинскому району были загружены документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проекты планировки территорий, а также программы комплексного развития систем транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры городских и сельских поселений Гатчинского района.
В настоящее время сотрудниками комитета строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района, после проверки, производится загрузка результатов инженерных изысканий, поступивших в комитет для размещения в ИСОГД.

АИСОГД ГМР ведется уже на протяжении 10 лет в специализированном программном обеспечении. Кроме того, на главной странице официального сайта Гатчинского района размещен «Геоинформационный поисковый сервис», который позволяет любому ознакомится с генеральными планами и правилами землепользования и застройки городских и сельских поселений Гатчинского района.