Гатчинский праздник отрепетируют в столице

Предстоящий праздник в Гатчине "отрепетируют" в столице: на заседании правительства Ленинградской области рассмотрены вопросы подготовки к проведению первых Дней Ленинградской области в Москве, приуроченных к 90-летию региона.
Общество
28 ноября 2016 10:06
348
«Юбилей мы отметим на нескольких площадках, одной из них станет Москва. Заодно «потренируемся» перед областным праздником в Гатчине.
Важно, чтобы программа событий раскрывала весь спектр достоинств, достижений и перспектив Ленинградской земли и ее жителей», – отметил Александр Дрозденко. Планируется, что Дни Ленинградской области в Москве пройдут с 11 по 13 мая 2017 года.

Напомним, что свое 90-летие регион отметит в следующем году в нашем городе: Гатчина победила в конкурсе, обойдя Выборг, Кировск, Ивангород, Лугу и Сосновый бор. Правительство вложит в благоустройство города и подготовку праздничных мероприятий 200 млн. рублей. Глава региона отметил, что область хочет не просто провести юбилей в Гатчине, но и проделать большую реставрацию её исторического центра. Уже достигнуты договоренности о передаче региону Приоратского парка и ряда других исторических объектов. Серьезные средства планируется вложить в реконструкцию центральных улиц Гатчины. «Также мы оставили перед собой еще одну смелую задачу — договориться с Министерством обороны и привести в порядок здание военно-морского архива. Надеемся, что через год Гатчина сильно преобразится — подобный опыт подготовки городов ко Дню Ленобласти у нас есть» — отметил губернатор.