Гатчинский дом престарелых навестила молодежь с благотворительной программой

4 марта православный молодежный клуб «Покров» и участники театральной студии "Сказка" Центра Творчества Юных выступили с благотворительной программой в гатчинском Доме престарелых «Родные люди».
Общество
10 марта 2017 09:56
1100
Учащиеся из театральной студии показали небольшое представление в танцевально-музыкальном оформлении. Ребята из православного молодежной клуба исполнили несколько духовных произведений, в содержании которых присутствует настрой на духовные размышления и молитве.
Как сообщается на страничке Молодежного Православного Клуба г. Гатчина, после выступлений творческих коллективов, иерей Николай Святченко рассказал о смысле Великого поста, о том, как насельники Дома престарелых могут себя реализовать в рамках этих святых дней – а именно, он сказал о том, что можно сделать акцент на чтение духовной литературы и старании научиться не осуждать других, не раздражаться и радоваться каждому прожитому дню, который Господь дарит для нашего исправления и покаяния.
В конце встречи от Покровского собора иерей Николай подарил книги – «Как делать первые шаги в храме» и «Подготовиться к первой исповеди».
Насельники Дома престарелых были очень благодарны за встречу и надеются, что в конце поста к ним в корпус придет батюшка и тех, кто самостоятельно не может дойти до храма, причастит Святых Тайн Господних.

фото: группа Молодежный Православный Клуб г. Гатчина