Гатчинские ветераны силовых структур отметили свой профессиональный праздник

17 апреля в России отмечался День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, учрежденный указом президента в 2011 году. Помнит и чтит эту дату и Гатчинская Ветеранская организация, которая существует без малого 15 лет. С самого первого дня ее возглавляет Алла Макарова, пенсионер МВД, в прошлом - сотрудник милиции. Как правило, даже на пенсии сотрудники внутренних дел остаются таковыми.
Общество
20 апреля 2016 22:22
501
Каждый год люди, на чьих плечах лежит бремя особой ответственности за жизнь и спокойствие граждан, собираются в уже ставшем семейным кругу. 18 апреля праздник тех, чья служба и опасна, и трудна состоялся в кафе «Пир». Кстати, стоит отметить, что к организации вечера Совет подошел творчески, подготовив новую юмористическую стенгазету, фотографии и выставку творчества ветеранов.
На момент создания у организации был так называемый «золотой фонд», в состав которого входило 33 человека — ветерана Великой Отечественной войны. Сейчас их осталось восемь, а непосредственно инвалидов и ветеранов войны – двое: среди них гатчинец Владимир Клеопин и житель Коммунара Николай Смирнов, которые, несмотря на солидный возраст, всегда подтянуты и в форме. Благодарность за помощь в проведении теплой встречи друзей Ветеранская организация правоохранительных органов выражает руководителям и совету депутатов Гатчины.