Гатчинские школьники могут пройти профориентационный тест

Областной комитет по труду и занятости населения сообщает,что биржа труда запускает работу портала «Профитур», который позволит школьникам проходить профориентационное тестирование дистанционно.
Общество
4 октября 2016 10:48
507

«Сегодня на сайте работает две методики. В дальнейшем планируется расширение перечня, по которым можно будет пройти тестирование. Посетители портала смогут не только профориентироваться, но и пройти тесты для оценки различных качеств личности», — в рамках конференции „Профессиональное самоопределение школьников Ленинградской области: задачи и эффективные практики“ отметил председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун.

В первом полугодии 2016 года услугу по профессиональной ориентации получили более 5,5 тысяч учащихся.На постоянной основе ведется профориентационная работа с воспитанниками детских домов и школ-интернатов.
В профориентационной работе с учащимися отдаленных школ используется передвижной центр профориентации, организуются районные и областные ярмарки профессий.
Ежегодно службой занятости населения школьникам предоставляется около 10 тысяч услуг, что составляет более 50% от всех профориентационных услуг, оказываемых населению.
Задача к 2020 году профориентировать 100% обучающихся.
Ссылка на портал «Профитур» profitest.pro
Информация job.lenobl.ru/news?id=1373