Гатчинские чиновники и школьники сразились в баскетбольном шоу-матче

5 и 6 февраля в "Арене" прошёл региональный финал Всероссийских соревнований по баскетболу Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС – БАСКЕТ». Спортивное поле стало местом встречи представителей районной администрации и... воспитанников городских Альма-матер.
Общество
8 февраля 2017 13:44
866
Когда еще вы увидите главу Гатчинского района и учителя физкультуры в одной команде и на одной спортивной площадке?! Только в матче звезд, приуроченному к финалу Ленинградской области по баскетболу среди школьников «КЭС-БАСКЕТ».
В связи с тем, что это 10-й юбилейный сезон, решили провести «ШОУ МАТЧ». Для всех пошили баскетбольную форму, местная власть выступала под девизом: «Мы все — одна команда!»
Команда администрации играла против чемпионского состава выпускников школы «Аэродром».
Регламент игры представлял 2 четверти по 10 минут, матч закончился со счётом 42:42, после игры все участники игры обменялись памятными призами.
«Это очень здорово, когда 2 поколения на одной площадке и когда в одном строю чиновники и ребята. Мы действительно одна команда — нашего города, нашего района, нашей страны. Которая заботится о том, чтобы мы были здоровым, сильным, могучим народом. И единым самое главное» — отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Гатчинского района Елена Волоскова.
Гатчина принимала соревнования Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС – БАСКЕТ» в 5-й раз. Школа №2 Гатчины на протяжении 8 лет играет в этом турнире. И в этот раз Гатчинские девушки не дали своим болельщикам усомниться в своём превосходстве и очень уверенно одержали победу над командой «ФЕНИКС» из Всеволожка со счётом 101:34/ MVP (самый ценный игрок) турнира стала Александра Кривоконева. Таким образом девушки пробили себе путевку на финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Архангельске.