Гатчинские бадминтонисты завоевали 10 медалей на всероссийском турнире

Как сообщает центр спортивной подготовки Ленобласти, соревнования, посвященные Дню космонавтики, проходили в Петербурге и собрали 280 спортсменов из 17 регионов России и Республики Беларусь.

Спорт
7 апреля 2023 12:49
3586

По итогам состязаний ленинградские спортсмены пополнили копилку региона двумя золотыми, одной серебряной и семью бронзовыми медалями. Победителями в парном разряде среди юниоров до 19 лет стали Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов. Серебро в смешанной категории завоевал Георгий Петров, выступавший со спортсменкой из Санкт-Петербурга Галиной Лисочкиной. Бронзовые призеры – Георгий Сивцев и петербургская спортсменка Кристина Бринкен.

В микстах возрастной категории до 13 лет выиграли Александр Никуленко и Ксения Карапунарлы. Всеволод Черкасов и пермячка Устинья Баринова стали бронзовыми призерами в возрастной категории до 17 лет. По итогам одиночных разрядов на третью ступень пьедестала поднялись Георгий Петров, Георгий Сивцев и Александр Никуленко.