Гатчинские бадминтонисты - серебряные призеры финала Лиги школьного спорта

Правильно держать ракетку, внимательно наблюдать за полетом воланчика и незаметно обманывать противника - приемы, которые участникам областного финала Лиги школьного спорта по бадминтону давно знакомы.
Общество
27 декабря 2016 15:41
417
А в исполнении сказочных героев — не столько забавны, сколько даже зрелищны, как и видеопрезентация с участием кумиров нынешних юных бадминтонистов. В минувшую субботу на площадку физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» вышли 16 команд из 9 районов Ленинградской области, в том числе Гатчинского. Спортивные баталии были организованы в рамках проекта «Школа — территория спорта» партии «Единая Россия».

Символом высших достижений России в спорте, правда не в бадминтоне, а в вольной борьбе, в этот день выступила Олимпийская Чемпионка Наталья Воробьева. Некоторые из команд-участниц даже успели сделать коллективное фото на память. Не обошлось в этот день и без наград юным спортсменам. По итогам соревнований, первое место среди юношей досталось команде Кингисеппского района. А вот среди девушек лидерами стала команда из Тихвинского района. Гатчинские бадминтонисты в обоих случаях заняли почётное второе место.