Гатчинская прокуратура на защите прав предпринимателей

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъектов малого и среднего предпринимательства. Было установлено, что на официальном сайте администрации Рождественского сельского поселения в нарушение положений Федерального закона не в полном объеме размещена необходимая информация.

Общество
2 декабря 2021 12:19
565

Органами государственной власти и органами местного самоуправления субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, должна осуществляться информационная поддержка в виде создания федеральных, региональных и муниципальных информационных систем, официальных сайтов информационной поддержки в сети «Интернет» и информационно-телекоммуникационных сетей и обеспечения их функционирования.

Учитывая указанные нарушения прав субъектов предпринимательства, Гатчинским городским прокурором в отношении должностного лица – заместителя главы администрации Рождественского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановление находится на рассмотрении мирового судьи судебного участка Гатчинского района