Гатчинская поликлиника готовится к приему нового оборудования

В "семиэтажке" завершен ремонт помещений для нового рентгеновского оборудования. Его поставка запланирована на 2023 год.

Здравоохранение
23 декабря 2022 14:23
3499

В рентгеновском отделении Гатчинской поликлиники завершена подготовка кабинетов для новой рентгеновской техники: демонтированы 2 отслуживших свой срок аппарата, в процедурных залах и аппаратной отремонтированы стены и потолок, заменены электропроводка, система отопления и напольное покрытие.

На сегодняшний день в рентгенкабинете работает мобильный палатный аппарат. В следующем году в Гатчинскую поликлинику поступят 2 новых рентгеновских аппарата.Они будут приобретены комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.Среди ее основных задач - приведение материально технической базы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям, центральных районных и районных больниц в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи, их дооснащение и переоснащение оборудованием для оказания медицинской помощи.