Гатчинская КМБ: придет ли кадровое пополнение?

6 июля 22 выпускника Сиверского филиала Выборгского медицинского колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании по специальности «Сестринское дело». 

Общество
10 июля 2020 09:32
3149

2 выпускницы – Наталья Безобразова и Дина Соловьева – получили дипломы с отличием. За отличные показатели в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа им объявили благодарности и наградили грамотами и памятными подарками. Также благодарности, грамоты и памятные подарки получили Анастасия Филина и и Жанна Терехова.

Заведующий филиалами Выборгского медицинского колледжа в Гатчине и Сиверском Алексей Саверский отметил:

- На моем счету это третий выпуск: два было в Гатчинском филиале и вот первый – в Сиверском. И он не только самый большой. У этого курса есть три особенности: они собранные, дружные, и знают, ради чего они пришли учиться. Толковые девчонки, которые понимают суть и компетенции сестринской работы. По моему мнению, это один из самых сильных выпусков.

Курс был довольно разнообразным: одни стали студентами сразу после окончания школы и в процессе учебы начали свою трудовую деятельность. Другие пошли учиться, уже работая в структурных подразделениях Гатчинской КМБ, в частности, в Сиверской районной больнице, в качестве санитарок. Всю практику они проходили на различных отделениях стационара Гатчинской больницы. Кроме того, все студентки прошли дополнительное профессиональное обучение пот работе с COVID-19 и получили соответствующие удостоверения. Большинство теперь уже дипломированных медицинских сестер останутся работать в структурах Гатчинской КМБ.