Гатчинец вышел в финал Национального чемпионата

Данил Морозов из Гатчинского информационно-методического центра вошел в пятерку победителей областных Отборочных соревнований  "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) и терерь будет представлять регион в Финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

Общество
11 мая 2022 10:53
1942

Отборочные соревнования на право участия в финале завершились 25 апреля. Как рассказали в комитете общего и профессионального образования Ленобласти, в течение месяца 19 школьников боролись за право представлять регион по  следующим компетенциям: дошкольное воспитание – юниоры, инженерный дизайн CAD, инженерный дизайн CAD – юниоры, токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры, фрезерные работы на станках с ЧПУ – юниоры, изготовление прототипов, изготовление прототипов – юниоры, мехатроника – юниоры, информационные кабельные сети – юниоры, сетевое и системное администрирование – юниоры, преподавание в младших классах – юниоры, мобильная робототехника – юниоры, предпринимательство – юниоры и эксплуатация беспилотных авиационных систем – юниоры.

Одиннадцатиклассник из Гатчины победил соперников в компетенции "Инженерный дизайн CAD – юниоры" и теперь ему предстоит показать свое мастерство в финальных состязаниях X Национального чемпионата, которые пройдут с 8 по 12 сентября.

Вместе с Данилом Морозовым Ленобласть представят еще четверо ребят: Кирилл Ведмецкий и Егор Кузьмин из Кировского ЦИТ, победители по компетенции "Сетевое и системное администрирование – юниоры", а также  Екатерина Гулько и Константин Сапрыкин из Всеволожского Кванториума, ставшие лучшими по компетенции "Предпринимательство – юниоры".

Необходимо отметить, что ученик гатчинской школы №9 Данил Морозов в 2021 году в составе сборной Ленобласти уже  участвовал в  финале IХ Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции Инженерный дизайн CAD — Юниоры и был награжден медальоном за профессионализм.

Фото: https://school9-gtn.lo.eduru.ru/news/70492515