Гатчинцы смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ

5 июня в Гатчине состоится ежегодная Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». С 12:00 по 15:00 мобильная экспресс-лаборатория сделает остановку по адресу г. Гатчина, ул. Рощинская, д.5 (площадка перед Государственным институтом экономики, финансов, права и технологий). А с 15:30 по 18:30
переедет на улицу Соборная, у дома 14.

Общество
2 июня 2021 12:04
781

В рамках акции команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 российских регионов, чтобы напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования (МПТ) брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах проводится, чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

С 1 по 5 июня акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдет в Санкт-Петербурге и трех городах Ленинградской области: Всеволожске, Выборге, Гатчине. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты.