Гатчинцы смогут проверить себя на знание истории Отечества

Всех желающих приглашают принять участие в федеральной акции «Тест по истории Отечества». Акция проводится в единый день - 26 ноября 2016 года. В этот день в 11.00 по местному времени можно будет ответить на 40 вопросов по истории России на площадках теста, либо с 0.00 до 24.00 по московскому времени выполнить эти задания на сайте кдгр.рф.
Общество
3 октября 2016 18:37
434
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности об отечественной истории, привлечения внимания к необходимости получения знаний об отечественной истории, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.
Площадками теста по истории Отечества могут стать образовательные и иные организации, давшие согласие на проведение акции. Зарегистрировать площадку необходимо до 5 ноября 2016 года.
Акция проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Организатор — Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации — уже провел два масштабных исторических тестирования, участие в которых приняли более 320 тысяч человек из 33 стран.