Гатчинцы - победители Зимнего фестиваля ГТО

В первый день весны прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров личного и командного первенства Зимнего фестиваля ГТО. Участие в нем в 2017 году приняли все категории населения.
Общество
3 марта 2017 14:18
416
Первый — муниципальный — этап фестиваля в Гатчинском районе проходил с 17 по 19 февраля и включал в себя выполнение нормативов по пулевой стрельбе, плаванию, бегу на лыжах и общей физической подготовке.
«В нашем районе ГТО внедряется в третий раз. В том году участвовали для выполнения нормативов школьники. В этом году, с 1 января 2017 года, участвует все население от 6 лет до 70 и старше. В этом году фестиваль и прием нормативов был первый. Он прошел очень удачно, приняло участие 205 человек, 16 поселений представили команды, и с большим удовольствием мы провели этих три спортивных дня. Это было весело. Это было интересно, все остались довольны» — отметила администратор Центра тестирования ГТО в Гатчинском районе Александра Даньшина.
По результатам Зимнего фестиваля ГТО в общем зачете победителем стала команда Гатчины, на втором месте оказались сиверчане, а третья строчка досталась Пудостьскому поселению.