Гатчинцы могут актуализировать важные услуги в центрах в МФЦ

С января этого года жители Ленинградской области могут оформить в МФЦ компенсацию за отдых детей на каникулах. Также в МФЦ теперь можно подать заявление для отказа или возобновления набора социальных услуг на будущий год. На подобную поддержку могут рассчитывать граждане, подвергшиеся воздействию радиации, ветераны и инвалиды, Герои Советского Союза и РФ, Герои Труда, которые получают ежемесячную денежную выплату от Пенсионного Фонда.

Общество
13 января 2021 09:04
480

В январе инвалидам следует обновить автомобильный знак, если он был получен до 1.07.2020 года, и подтвердить право на бесплатную парковку, подав заявление для регистрации транспортного средства в реестре инвалидов.

Большинство услуг доступны онлайн на едином портале gosuslugi.ru, региональном портале gu.lenobl.ru или в профильном ведомстве.

Отмечается, что МФЦ региона в «красной» зоне, к которой относится и Гатчинский район, предоставляют услуги по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в которое планируется обращение.

Фото: архив ГСН