Гатчина: стартовала подготовка к 90-летию региона

Гатчинский район преобразится к юбилею Ленинградской области.
Общество
5 августа 2016 19:15
407
«Ленинградская область и Гатчинский район — погодки. И мы приготовили для гатчинцев особый подарок: в следующем году именно Гатчина станет центром празднования 90-го дня рождения области, подготовку к которому мы начинаем уже сегодня», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Глава региона заявил, что к предстоящему празднику в Гатчинском районе завершатся крупные дорожные работы — расширение Киевского шоссе от Санкт-Петербурга до транспортного обхода Гатчины, выезды из Гатчины, а также виадук через железнодорожные пути.

Благодаря предпраздничному финансированию дополнительные работы по благоустройству будут проведены не только в городе, но и в Гатчинском районе — сообщает пресс-служба областного правительства.

«Вы знаете, что мы ведем переговоры о передаче в областную собственность Приоратского парка, — добавил губернатор, обращаясь к гатчинцам. — Надеюсь, это решение будет принято на федеральном уровне. И мы сможем благоустроить этот старинный парк, сделать его комфортным для отдыха горожан и гостей Гатчины».