Гатчина и Сиверский приглашают на "Ночь кино"

Гатчинский район присоединяется к Всероссийской акции "Ночь кино".  21 площадка в Ленобласти 27 августа пригласит зрителей посмотреть новинки отечественного кинематографа: фильмы "Последний богатырь: посланник тьмы", "Пара из будущего" и "Чемпион мира". В списке и Гатчинский район.

Культура
26 августа 2022 14:54
3012

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, кинопоказы пройдут в библиотеках, Домах культуры, культурно-досуговых центрах и кинотеатрах 47 региона.Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

"Ленинградская область всегда вызывала интерес российских кинематографистов, здесь снимались многие известные ленты советского и российского кинематографа. Ежегодно мы принимаем у себя знаковые кинофестивали и организуем бесплатные кинопоказы под открытым небом для всех желающих. "Ночь кино" — это еще одна возможность бесплатно посмотреть фильмы и просто хорошо провести время", — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.  

В Гатчинском районе кинопоказы "Ночи кино" пройдут в  кино-концертном зале "Победа" и в Сиверском кино-культурном центре "Юбилейный".