Фонд "Теплый дом" присоединился к программе "Реабилитация силами местного сообщества"

Общественный фонд многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом» г. Гатчина, обьявляет о своем участии в освоении новой технологии социальной адаптации детей-инвалидов по программе "Реабилитация силами местного сообщества".
Общество
28 июля 2015 16:17
788
Программа «Реабилитация силами местного сообщества» основана на международной программе Community BasedRehabilitation (CBR). Эта международная программа Обучение в обществе для людей с умственными и физическими ограничениями была составлена специально для таких людей и членов их семей. Она является основной базовой системой реабилитации, которая помогает организовать повседневную жизнь людей с ограничениями. Она проста, элементарна, доступна любому и затрагивает нашу повседневную жизнь, все 24 часа.
В городе Гатчина и Гатчинском районе программа по социальной адаптации детей-инвалидов будет реализовываться течение 2 лет.
Для участия в программе в качестве участников приглашаются семьи, имеющие детей-инвалидов. В рамках программы семьям будет предложена грамотная помощь в развитии бытовых навыков у детей и помощь в обустройстве быта ребенка. Мы поможем изменить жизненную ситуацию в лучшую сторону. Если Вы активны и считаете себя опытным родителем, мы приглашаем Вас для участия в нашей программе в качестве волонтера. Вы сможете передать свои знания и опыт, пробовать решать проблемы детей сообща.
Так же для участия в программе приглашаются волонтеры. Волонтеры пройдут разностороннее обучение по программе «Реабилитация силами местного сообщества», будут оказывать помощь семьям с детьми раннего возраста с нарушениями в развитии и, тем самым, смогут стать специалистами по оказанию такого рода помощи в нашем регионе.

По всем возникающим вопросам обращайтесь в Фонд «Теплый Дом» (ЦТЮ Революционный пер, 1), региональный куратор Пивоварова Ирина +7-921-789-6915, подробнне о программе: www.eii.ru/proekty/programma_mestnoe_soobwestvo_semyam/