Елизиветино: студентам предоставляется общежитие

В Елизаветино достроили новое студенческое общежитие, рассчитанное на 200 мест. Проживать в нём будут учащиеся агропромышленного факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий. В середине этого месяца Госстройнадзор проведёт итоговую проверку нового здания, а в понедельник сделанную работу оценил председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев.

Экономика
3 ноября 2021 09:40
2235

Отметим, что строительство общежития началось в 2019 году и было закончено в октябре этого года. В нем комфортно смогут проживать одновременно 200 студентов и сотрудников ВУЗа. Пока в общежитии завершается подключение к газовым коммуникациям и исправляются небольшие косметические недочёты.

В жилые блоки для будущих жильцов уже привезли и поставили новую мебель - кровати, столы, шкафы, тумбочки, а также всё необходимое. Также уже завершено оборудование санузлов и душевых. На каждом из четырёх этажей общежития расположено по две современные кухни, на которых установлены энергосберегающие холодильники, керамические плиты и духовые шкафы. На первом ярусе здания для проживающих будет открыта игровая комната для настольного тенниса и даже домашний кинотеатр с актовым залом. На учёбу добираться будет удобно, так как с учебным корпусом агропромышленного факультета ГИЭФПТ общежитие соединено галерейным переходом.

Общежитие было возведено по госпрограмме «Современное образование Ленинградской области» за счет средств областного бюджета, сообщают в комитете по строительству 47-го региона.Цена государственного контракта составила более 260 миллионов рублей.