«Эхо» Российского кинофестиваля «Литература и кино» прозвучит в Таллине

Генеральный директор Фонда Российского кинофестиваля «Литература и кино» Анна Моденова представит в эстонской столице кинофорум, который в апреле 2015 года в 21-й раз прошел в Гатчине (Ленинградской области), и картину, которая собрала наибольшее количество призов, - фильм Веры Глаголевой «Две женщины».
Общество
19 мая 2015 09:25
708
Своеобразное «эхо» фестиваля пройдет в рамках традиционных «Петербургских встреч» в Таллине, которые состоятся уже в 15-й раз 20 и 21 мая 2015 года. Запланирована обширная культурная программа, в том числе гала-концерт мастеров искусств Петербурга, лекция директора Института русской литературы РАН профессор Всеволод Багно, фотовыставка молодого фотографа Алексея Сильникова «Чудный Петербург».
Презентация Российского кинофестиваля «Литература и кино» пройдет в четверг, 21 мая, в 18 часов в Центре русской культуры (Большой зал, Таллин, Бульвар Мере, д. 5). Анна Моденова расскажет об истории фестиваля, его достижениях за 21 год и перспективах развития.
Также она представит поставленный Верой Глаголевой по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне» художественный фильм «Две женщины», особо отмеченный жюри в 2015 году.

Мероприятие организовано Администрацией Санкт-Петербурга совместно с мэрией города Таллинна, при поддержке Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, Театра-фестиваля «Балтийский дом», Таллиннского центра «Русской культуры» и эстонской некоммерческой организацией «Русский дом».

Информация: Пресс-служба XXI Российского кинофестиваля «Литература и кино»