Дрозденко поздравил земляков с Днём рождения Ленобласти

Завтра, 1 августа, в Тихвине пройдёт грандиозный праздник, посвящённый 88-й годовщине со дня образования Ленобласти. Временно исполняющий обязанности губернатора 47 региона Александр Дрозденко адресовал жителям области свои поздравления:
Общество
31 июля 2015 15:01
524
«Примите от имени правительства Ленинградской области самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. История Ленинградской области полна героических, светлых страниц. Именно на нашей земле — в Старой Ладоге — зарождалась российская государственность. На нашей земле — в Тихвинском монастыре и других обителях — формировались основы русской духовности. На нашей земле — в Лодейном Поле — строился флот Петра Великого. На нашей земле — в Волхове и Сясьстрое — возводились первенцы советской индустрии. На нашей земле — от Ораниенбаумского плацдарма до Невского пятачка — шли героические бои за Ленинград.
У 47-го региона — не менее яркое настоящее. Сегодняшний день области насыщен событиями: возводится жилье, открываются детские сады и школы, появляются современные предприятия, развивается транспорт, возрождается сельское хозяйство.
Ленинградская область — один из самых передовых регионов страны. И это — результат большого труда каждого из вас. Труда, в который вкладывается любовь к своим близким, к своей малой Родине, к своей стране.

У нас — прекрасная земля. Пусть она развивается, процветает и приносит благополучие в дома всех, кто здесь живет и трудится».