Дороги в Гатчинском районе обезопасят светофорами

Дорожники Ленинградской области продолжают работу по созданию максимально безопасных условий движения для водителей и пешеходов.
Общество
19 января 2020 02:44
312
В этом году предусмотрено проектирование ряда светофорных постов в Лужском, Гатчинском, Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Данные проектно-изыскательских работ будут впоследствии использованы для стройки светофорных постов у школы в деревне Заклинье, деревне Куровицы, Ковашах, на улице Школьной в Буграх и перекрестке дорог «Пустошка — Вырица» и «Семрино — Сусанино — Ковшово».
По заказу ГКУ «Ленавтодор» новые светофорные посты будут установлены и начнут работать в поселке Большая Ижора Ломоносовского района. Предусмотрено строительство сразу двух объектов: на большом перекрестке Сосновой улицы и трассы «Санкт-Петербург — Ручьи» и у торгового дома «Стройудача».
Кроме того, новые светофоры включат на подъезде к Сосновому Бору (перекресток дорог «Санкт-Петербург — Ручьи» и «Форт ʺКрасная Горкаʺ — Коваши — Сосновый Бор»), а перекресток дороги на Бугры и трассы «Юкки — Кузьмолово» будет расширен с устройством дополнительных полос для движения транспорта.
Фото: архив ГСН