Дороги готовят к весне

В Ленинградской области началась проверка готовности региональных дорог, мостов и развязок к прохождению весеннего паводка.
Общество
16 марта 2018 12:03
380

Сообщается, что районные дорожные ремонтно-строительные и эксплуатационные управления убирают снежные валы, выполняют обследование водопропускных труб и лотков, обеспечивают беспрепятственный водоотвод с проезжей части.Своевременная очистка проходящих под дорогой коммуникаций гарантирует отсутствие серьезного уровня подъема талых вод, защищая региональные трассы от подтоплений, а регулярный промер глубин около мостов предупреждает начало паводка.

Помимо этого, в рамках подготовки к сезонным дорожным работам, специалисты приступили к определению объёмов ямочного ремонта, профилировке гравийных дорог и обочин, вырубке растительности и ликвидации несанкционированной рекламы, мешающей видимости водителей.

По вопросам качества содержания областных дорог обращений жителей региона ждут в диспетчерской службе «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.