Детские площадки в Гатчине требуют внимания

25 мая  в ходе очередного объезда города глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим осмотрела детские площадки в микрорайоне Аэродром, сообщает пресс-служба Гатчинской администрации.

Общество
26 мая 2023 09:00
2040

Вместе с представителями комитета ЖКХ и депутатом городского совета по микрорайону «Аэродром» Александром Федоровым Людмила Нещадим осмотрела площадки  во двор на улицах Сандалова, Слепнева, Генерала Кныша, Авиатриссы Зверевой. Выяснилось, что даже новое оборудование нуждается в уходе. В частности, на современной детской площадке на улице Сандалова, д. 3 и д. 5 игровые элементы нужно красить. Кроме того, площадку окружает некошеный газон, и буйное цветение одуванчиков радует не всех. На ул. Авиатриссы Зверевой, д. 18, корпус 1 необходимо отремонтировать информационный стенд и покрытие площадки. Также надо решить вопрос с ржавыми стендами для объявлений: либо покрасить, либо убрать за ненадобностью.

"Мы поставили задачу ежегодно к 1 июня– к Дню защиты детей – приводить в порядок все детские площадки в городе. Работа предстоит большая. Но при соответствующем уходе игровое и спортивное оборудование будет служить гораздо дольше. Кроме того, должен поддерживаться и внешний облик дворов – это общая задача и городских служб, и жителей, и депутатов города Гатчины" - отметила глава районной администрации.

Также Людмила Нещадим посетила площадь Богданова, элементы благоустройства которой вызывают ряд замечаний: необходимо подкрасить скамейки и посадить цветы в цветники, где пока несанкционированно произрастает сорняк. Покраской обрамления цветников в настоящее время занимается подрядчик – ООО «Корт», устраняющий дефект в рамках гарантийных обязательств.

Информация, фото: https://vk.com/gmr47