12 мая в Гатчинской Общественной приемной партии "Единая Россия" прошел прием граждан старшего поколения. С избирателями встретился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев.
12 мая в Гатчинской Общественной приемной партии "Единая Россия" прошел прием граждан старшего поколения. С избирателями встретился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев.
Сообщается, что на приеме рассматривались вопросы законодательства о погребении, а также содействия в продвижении инициативных проектов на территории Гатчины и Гатчинского района.
С каждым заявителем Сергей Коняев провел обстоятельную беседу. По части поступивших вопросов были даны подробные консультации прямо в ходе приемов, остальные же обращения были взяты депутатом на личный контроль и в дальнейшую работу.
Информация, фото: https://vk.com/edrogat47?z=photo-134333189_457241260%2Fwall-134333189_1902
Наш регион выступит с важной федеральной инициативой: предложит правительству РФ ввести систему звукового оповещения «Говорящий город» в общественном транспорте как обязательную норму для всей страны. Об этом сообщили в областном комитете по транспорту.
«Чтобы оборудовать всем необходимым, это должна быть общая обязательная норма», — заявил председатель комитета ЛО по транспорту Михаил Присяжнюк в эфире Радио Sputnik.
У студентов Гатчинского государственного университета появится современный спорткомплексУже в 2026 году Здесь одновременно смогут заниматься до 66 человек — волейбол, баскетбол и другие игровые виды спорта. Работы идут в хорошем темпе: подрядчик завершает отделку, готовит подключение ко всем инженерным сетям и планирует перейти к пусконаладке. Ввести объект рассчитывают в первом квартале следующего года.
Уже в шестой раз Гатчинский округ присоединился к акции "Ёлка желаний". 12 декабря Людмила Нещадим и её команда вызвались помочь Дедушке Морозу исполнить мечты маленьких земляков.
С 2026 года оператором программы станет ВТБ: чтобы продолжать покупать билеты в театры, музеи, кино и на концерты по Пушкинской карте, нужно подать заявление на перевыпуск карты онлайн или в отделении банков ВТБ и «Почта Банк».
Женщины, родившие и воспитавшие до 8 лет трех и более детей, имеют право на выход на пенсию досрочно. В региональном Отделении Социального Фонда России рассказали, что с начала 2025 года в Петербурге и Ленобласти таким правом воспользовались 1340 мам.
"Серебро" в личном зачете и "Золото" в командном. Ученик Гатчинской школы № 9 Александр Сажин завоевал сразу две медали финала чемпионата «Профессионалы», который завершился в Петербурге. Состязания проходили по 27 компетенциям блока "Образование", "Сервис", "Производство" и "Инженерные технологии".
В 2025 году региональным комитетом по природным ресурсам организовано проведение мониторинга состояния и контроля почвенного покрова Ленинградской области. Обследовано 50 ключевых площадок в 16 районах, Гатчинском округе и Сосновоборском городском округе.
Женсовет Гатчинского округа подвел итоги 2025-го и обозначил приоритеты на год грядущий. Встреча прошла в минувший вторник в молодёжном пространстве "Поток".
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.