День Пудомягского поселения: вторая часть праздника пройдет 24 августа

Общество
22 августа 2019 15:12
1164

Красивый юбилей — полсотни лет современной деревне Пудомяги — отметили в минувшие выходные. Те неравнодушные к своей малой Родине люди, стараниями которых окружающая территория становится красивее и добрее, были в субботу отмечены благодарностями от руководителей Пудомягского поселения. Одной из первых «спасибо» сказали начальнику местного почтового отделения Наталье Рюминой за работу с людьми. Именно эта душевная и дружеская обстановка привлекает на территорию деревни все новых жителей. Некоторые с радостью меняют городскую жизнь на сельскую. Как, например, Наталья и Александр Михалап самая молодая семья Пудомягского поселения.

Чтобы окружающий мир стал еще красивее и привлекательнее, жители деревни прикладывают для этого много усилий. Так, Ирина Хала победила в районном конкурсе на лучшее благоустройство. Конкурсная комиссии высоко оценила старания этой семьи из Пудомяг и присудила победу в номинации «Самый благоустроенный участок».

В Пудомягском сельском поселении всегда проходит много ярких и интересных мероприятий, за активную работу и участие в которых энтузиасты получили благодарственные письма. А день рождения деревни продолжился песнями, танцами и массовым весельем. Это была первая часть празднования дня рождения Пудомягского поселения. Вторая часть пройдет в субботу в Лукашах.

В день рождения каждый житель Пудомяг пожелал родной деревне, своей малой Родине день ото дня становиться краше.