День города в Петербурге сделают днем «Зенита»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил за проведение чествования футбольного клуба «Зенит» по случаю победы в чемпионате России в рамках празднования Дня города.
Общество
21 мая 2015 12:12
652
«Зенит» оформил победу в чемпионате России в минувшее воскресенье, сыграв вничью 1:1 с «Уфой» в рамках 28-го тура. Празднование 312-й годовщины со дня основания Санкт-Петербурга начнется 24 мая.
«Георгий Полтавченко на заседании правительства Санкт-Петербурга дал указание провести в рамках празднования Дня города чествование футбольной команды «Зенит», которая в пятый раз победила в чемпионате России. Полтавченко подчеркнул, что болельщики должны иметь возможность отметить победу «Зенита» широко и массово. Это будет еще одним подарком городу к празднику», — говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга.
Праздничные торжества по случаю Дня города начнутся в Санкт-Петербурге 24 мая с выступления сводного хора из трех тысяч человек на ступеньках Исаакиевского собора. Также в этот день откроется музей поэта Иосифа Бродского в доме, где он жил. Другие мероприятия по случаю Дня города пройдут 27 мая. В частности, в этот день состоится традиционное возложение цветов к памятнику основателя города Петру I на Сенатской площади и произведен выстрел из пушки Петропавловской крепости.
РИА Новости