Новый для России праздник - день беременных - отметили в перинатальном центре Гатчины. В минувшую субботу, 7 октября здесь радушно встретили будущих мам вместе с их группами поддержки.
Новый для России праздник - день беременных - отметили в перинатальном центре Гатчины. В минувшую субботу, 7 октября здесь радушно встретили будущих мам вместе с их группами поддержки.
Супруги Сергей и Екатерина специально приехали в субботний день в Гатчину из Кудрово ради знакомства с перинатальным центром Ленинградской областной клинической больницы. Пара ждёт тройню, и вопрос "где рожать" на семейном совете сейчас главный.
Сергей и Екатерина, пара из Кудрово:
«У нас многоплодная беременность. Поэтому мы тщательно выбираем место, где появятся наши детки. Нам очень здесь нравится, сразу нас встретили, окутали вниманием, пока что все прекрасно».
Для таких пар, как Сергей и Екатерина, перинатальный центр, который 1 ноября отметит своё пятилетие, собственно, и проводит дни открытых дверей. Ответы на любые вопросы можно получить, что называется, из первых уст. В программе - встреча с директором Николаем Коробковым и его командой ведущих специалистов. Правда, заглянуть в палаты будущим мамам, отцам, бабушкам и дедушкам нельзя: санитарно-эпидемиологический режим чрезвычайно строгий. Вместо этого - экскурсия виртуальная, плюс лекции, фотозоны, розыгрыш призов и подарков, тематические мастер-классы по уходу за малышами, грудному вскармливанию, дыхательной гимнастике. Так радушно уникальный перинатальный центр Северо-Западного региона с радостью встречает главных героев нового для России праздника: отныне День беременных здесь будут отмечать со всей страной дважды в год - 7 октября и 7 апреля.
Александр Жарков, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области:
«Это важнейший день, чтобы мы вновь поговорили о красоте и радости материнства, поддержали наших нынешних и будущих мам. В стенах нашего перинатального центра мы нашим гостям готовы рассказать о его работе, об особенностях перинатальной медицины и о социальной поддержке, которой сегодня уделяется особое внимание в нашем регионе».
Для флагмана по акушерству и гинекологии в Ленобласти каждое появление на свет нового человека - уже праздник. И таких радостных мгновений будет ещё больше. В день беременных перинатальный центр в Гатчине посетили более 80 будущих мамочек из всех уголков Ленинградской области и даже из Санкт-Петербурга. Для многих ответ на вопрос "где рожать" стал очевидным.
Транспортная реформа в действии: сегодня на городские маршруты выходят 18 новых автобусов ИП Виктора Крылова. Накануне их освятили по православному чину.
Энергетики сообщили, где отключат свет в Гатчинском округе 23-24 апреля. О временных неудобствах сообщили в филиале ПАО "Ленэнерго".
В Гатчинский городской суд обратились местные жители с иском, в котором указали, что являются собственниками квартир в жилом доме, где ответчику принадлежат две квартиры. Одна из квартир используется ответчиком для содержания десятков кошек. В результате в подъезде, на лестничной клетке и в соседней квартире невозможно находиться из-за жуткой вони. На замечания соседей хозяйка кошек не реагирует, никаких мер не принимает.
Северо-Западная межрегиональная государственная трудовая инспекция провела расследование схода тепловоза в Гатчинском округе, в результате которого погиб машинист, сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах во вторник, 21 апреля, подача электроэнергии будет частично прекращена в населенных пунктах Таицкого теруправления. О временных неудобствах сообщили в филиале ПАО "Ленэнерго".
Самый ожидаемый абонемент летнего сезона «Дачный» начнет действовать с 24 апреля, сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Воспользоваться им можно до 30 сентября. Абонементный билет ориентирован на дачный пассажиропоток выходного дня и действителен в течение календарного месяца. Приобретая Дачный билет, пассажир оплачивает 8 поездок, каждая последующая поездка – бесплатная.
Проект "Семьёй единой округ славен" стал лауреатом престижной премии "Служение", войдя в топ-110 лучших инициатив страны. Радостной новостью с земляками поделилась глава администрации Гатчинского округа Людмила Нещадим.
Белоснежные "Москвичи" блестят на солнце у входа в здание Государственного фонда "Защитники Отечества" в Гатчине. Ключи от них военнослужащим торжественно вручает руководитель регионального отделения фонда Ольга Историк. Новые «Москвичи» достались тем, кто получил тяжёлые травмы во время боевых действий.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.