Что сулит Огненный петух тем, кто родился под этим знаком?

Вступит в свои законные права 2017-й год уже завтра, 31 декабря. Задорная обезьянка уступит место новому - пернатому - символу следующего года. Правда по восточному календарю Огненный петух "обретет полномочия" лишь 28 января. Каким же будет год для тех, кому покровительствует эта мужественная птица?
Общество
30 декабря 2016 18:09
634

Ярко-красный гребешок и величавый вид — наверное, самые яркие черты главы этого белоснежного семейства пернатых. Без них заметить среди курочек петуха породы леггор было бы непросто. Это явный признак не только красоты, но и достоинства главного символа наступающего года.

«Петух — сама по себе птица интересная и людьми почитаемая. Коньки, флюгеры на домах делают с изображением петуха, потому что у этой птицы очень сильно развиты биологические часы. Как говорят: с первыми петухами, со вторыми, с третьими люди встают, работают или что-то делают», — рассказывает фермер Владимир Чащин.
А потому «ранняя пташка» непременно будет благоволить тем людям, кто буквально встает «ни свет, ни заря», чтобы начать свой трудовой день, постоянно стремясь к достижению любых высот.

Сильная личность, как называет свою живность Владимир, еще и хороший семьянин: «Если петух нашел гусеницу, червячка или подкормить его, он начинает издавать характерные звуки, типа „ко-ко-ко“, тем самым он собирает куриц вокруг себя, и он никогда не будет кушать, пока все курицы не поедят. Только после этого, если что-то останется, он склюет». Такая щедрость, по мнению специалиста, сопровождается своего рода верностью. Ведь природой так задумано, что петух, окруженный особями прекрасного пола никогда не покинет своей семьи. И не будет, что называется «выносить сор из избы». Ведь ссоры и разборки не обходят стороной даже пернатых. Стабильность и достаток — вот основные характеристики семейной жизни в новый 2017 год Петуха.

«Петухи очень такие отчаянные, драчуны. Есть вообще отдельная порода петухов бойцовых», — добавляет Владимир. Но даже несмотря на свой задиристый нрав петухи отлично ладят не только с другими птицами, но и с некоторыми четвероногими. Однако, если верить восточному календарю, дружба Огненного Петуха с тем же Тигром не сулит ничего хорошего. Так что, если бы хозяйский котофей был побольше размером, такая дружба закончилась бы не в пользу пернатого.

«Люди, рожденные в год петуха, как подметили астрологи, сильные личностью, отчаянные, защищают свои интересы, интересы своего окружения, свою семью, свою работу, соответственно год Огненного петуха — это их год», — уверен фермер. Но чьим бы ни был этот год общей для всех знаков характеристикой на 2017-й остается успешность в любых начинаниях.