Чемпионат по футболу завершен

17 сентября на поле физкультурно-оздоровительного комплекса "Мариенбург" прошли финальные игры Чемпионата по футболу Гатчинского района среди детей. В соревновании участвовали 25 команд двух возрастных категорий с игроками 2009 и 2010 годов рождения и 2011 и 2012 годов рождения. 

 

Спорт
19 сентября 2022 14:44
2616

Футболисты приехали из Ломоносовского, Волосовского районов, из Луги, Санкт-Петербурга, из поселений Гатчинского района. География довольно обширная, Чемпионат проводится уже пятый год и вызывает неизменный интерес. Первые матчи состоялись в мае и проводились регулярно с небольшими летними паузами. Такое масштабное спортивное событие, говорят организаторы, стало возможным благодаря совместной работе Федерации футбола и спорткомитета района.

Эдуард Аветисян, председатель Федерации футбола Гатчинского района: "Я думаю, Гатчинский район может смело похвастаться тем, что футбол у нас развивается хорошими, быстрыми темпами. Мы единственный район в Ленинградской области, который обладает полным спектром соревнований, начиная от детских, заканчивая мужскими с огромным привлечением участников и массовостью. Никто из районов Ленинградской области не может похвастаться таким". 

Футболисты были настолько увлечены игрой, что даже проливной дождь не стал помехой. Болельщики ежились и прятались под зонтами, а на поле разворачивались горячие баталии. 

Юные футболисты получили новый спортивный опыт. Некоторые ребята всерьез задумываются о футбольной карьере, дают себе первые оценки и пробуют анализировать матчи. 

Артем Пушкарев, участник Чемпионата по футболу: "Вратарь очень хорошо сыграл у нас, "стащил" очень много голов. Не особо сложная была игра, сыграли 1:0, выиграли, третье место". 

В возрастной группе команд с игроками 2009 и 2010 годов рождения первое место завоевала команда "Ника" из поселка Сиверский. На втором месте "Спартак" из Луги. Бронза у гатчинского "Интеграла". 

В возрастной категории 2011 и 2012 годов рождения победу одержала команда "Вымпел" из Ломоносовского района. Второе место досталось команде "Победа" из поселка Аннино (Ломоносовский район). Третье место у команды "Фортуна" из Волосовского района.