Путь из деревни Большое Верево в Малое Верево стал безопасней

Обещание, которое было дано администрацией Веревского поселения жителям, выполнено. Как сообщает глава администрации поселения Сергей Ковыляк, " В 2019 году по результатам схода жителей деревни Большое Верево было принято решение об обустройстве пешеходной дорожки от деревни Большое Верево до деревни Малое Верево. За счет средств бюджета Ленинградской области (субсидия от Комитета по местному самоуправлению Ленинградской области)  и местного бюджета поселения, в этом году мы завершили данные работы".

Общество
16 ноября 2020 15:11
658

Теперь жителям деревни Большое Верево, чтобы добраться до деревни Малое Верево не нужно рисковать жизнью и идти по проезжей части вдоль Киевского шоссе.

Сельчане уже оценили нововведение и делятся впечатлениями в соцсети Вконтакте:"Очень удобно теперь добираться пешком из деревни в поселок или прокатиться на велосипеде. Большое спасибо"; "Оцениваю каждый день проезжая мимо! Очень рада за такую безопасную и ровненькую дорожку. Надеюсь, что зимой про неё не забудут и регулярно будут убирать снег. Молодцы! Теперь держите направление на д. Ижора".

И добавляют пожелание :"Дорожка хорошая, но без освещения пользоваться ею будет проблематично, особенно на той части,которая проходит за лесополосой шоссе".

Необходимо отметить, что гарантии по обустройству данной дорожки - 2 года, а весной вдоль дорожки должен появиться газон.

Фото: https://vk.com/s.kovylyak