Благоустройство в Рождественском поселении: дороги+площадки

В этом году в Рождественском поселении на благоустройство потрачено около 2-х миллионов. Часть средств была предоставлена из местного бюджета и нашла применение по двум объектам.
Общество
17 октября 2016 19:04
455
Улица Терещенко давно ждала ремонта и, наконец, 14 октября работы у дома №3 по благоустройству дворовой территории дорожные работы шли полным ходом. Подрядчиком работ выступило ЗАО «Магистраль».
Вторым объектом стала дорога в деревне Батово вдоль дома №21. Чтобы её расширить и добавить необходимые жителям парковочные места, часть деревьев пришлось спилить.
Благодаря 42-му областному закону «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами поселений» были выделены средства на асфальтирование дороги у домов с 4 по 6 в деревне Батово.
В селе Рождествено был произведён ямочный ремонт на улице Болотной. 400 метров дороги засыпаны щебнем. Ямочный ремонт затронул и Центральную улицу в деревне Грязно.
Радовались программе по благоустройству не только автомобилисты и пешеходы. Юные жители Рождественского поселения тоже получили желаемое: рядом со школой в Рождествено появилась новая детская площадка, которая сразу же стала популярна среди учеников.
Ещё одна детская площадка заняла своё место в деревне Замостье. Здесь можно заметить даже информационную табличку, которые стали появляться в игровых зонах совсем недавно.

В планах на будущий год — создание искусственных неровностей, так называемых «лежачих полицейских».