Баскетболисты Гатчинского района показали красивую игру на «КЭС-БАСКЕТ»

12 декабря в ФОКе "Арена" проводился дивизионный этап Всероссийских соревнований Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
14 декабря 2016 08:18
501
В соревнованиях приняли участие команды из Тосно, Киришей, Волосовского и Гатчинского районов (юношей представляла Коммунарская СОШ №2 ШК «ТИГРЫ 2», а девушек уже 8-й сезон подряд представляла Гатчинская СОШ №2 ШК «АЭРОДРОМ»).
По результатам жеребьёвки у юношей в 1-й полуфинальной паре сошлись Кириши «СИТИ» и Волосовский район. К сожалению, команда из Волосовского района не смогла приехать на игры и получила техническое поражение 20:0.
Во 2-й полуфинальной паре у юношей встретились Коммунар ШК «Тигры 2» и Тосно ШК «Оранжевый мяч», счёт 47:43 (11:1, 19:9, 7:12, 10:21). Путёвку в финал оформил ШК «Тигры 2» город Коммунар.
У девушек 1-й полуфинал состоялся между ШК «Снайперс» город Кириши и ШК «Альтаир» Волосово, со счётом 103:17 (26:7, 32:2, 22:4, 23:4) победили девушки ШК «Альтаир».
Во 2-м полуфинале сыграли ШК «АЭРОДРОМ» город Гатчина под руководством Сергея Николаевича Юркевича и ШК «Лидер» город Тосно — борьбы не получилось, со счётом 97:7 (27:0, 28:0, 19:3, 23:4) в финал вышли девушки ШК «АЭРОДРОМ».
Финал у юношей оказался самым красивым по накалу страстей. Сошлись Кириши «СИТИ» и ШК «Тигры 2» город Коммунар. 1-я четверть закончилась со счётом 3:12, впереди Кириши. 2-ю четверть выиграли ребята из Коммунара 19:10. В 3-й четверти победу праздновали опять Кириши 12:7, но 4-я четверть осталась за Коммунаром 18:13. Финальная сирена прозвучала, когда на табло был равный счёт 47:47. И вот стартовал овер-тайм, к сожалению борьбы не получилось, 7:0 в пользу команды ШК «Кириши — СИТИ» город Кириши. Общий счёт 54:47 и Кириши «СИТИ» становятся 1-ми финалистами Ленинградской области.
В финале у девушек встретились ШК «АЭРОДРОМ» город Гатчина и ШК «Снайперс» город Кириши, борьбы не наблюдалось, девушки из Гатчины доминировали в каждой четверти и оформили очередной выход в финал Ленинградской области. Счёт финальной встречи 113:32 (32:6, 20:12, 24:9, 37:5).
Победители соревнований получили экипировочный сертификат на баскетбольную форму от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 5-6 февраля победители будут представлять свои районы на финале Ленинградской области. Соревнования пройдут в городе Гатчина, в ФОКе «Арена».