Анна Моденова: "Мы всех ждем на наших показах"

"Опасные каникулы" - именно этот фильм был выбран для церемонии открытия 4-го кинофестиваля "Литература и Кино - детям", который начался 20 сентября в кинотеатре "Победа".
Общество
21 сентября 2017 09:17
552
Учащимся гатчинских школ показали сначала короткометражный фильм об этой ленте Ольги Беляевой, а потом уже и сам фильм. Перед юными зрителями выступил Музыкальный Театр Детей «Радуга» Марины Ланда — она известна своими работами по мультикам «Смешарики» и «Летающие звери». В этом году на конкурс прислали больше работ, чем в прошлом году:
«Каждый год мы стараемся порадовать жителей, детей города и района новыми участниками фестиваля. В этом году на киноконкурс было отобрано 29 работ, хотя прислали гораздо больше. Более 100 участников поучаствовали в литературном конкурсе. Пройдут и мастер-классы, и творческие встречи. У нас большое количество зрителей. Мы всех ждем на наших показах и, естественно, на церемонии закрытия», — сказала директор кинотеатра «Победа» Анна Моденова.

Кинофорум проходит при поддержке областного правительства и районной администрации. Он продлится до пятницы, маленьких зрителей ждут на мастер-классах и показах фильмов для детей, а также конкурсных лент.