Александра Даньшина: "Желающих сдать ГТО становится всё больше"

С 1 сентября 2014 года Указом Президента Российской Федерации введен в действие Всероссийский физкультурно — спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), цели и задачи которого являются исключительно положительными и направленными на пользу улучшения жизни и здоровья как каждого взятого в отдельности гражданина, так и населения в целом, а также воспитание группы людей, готовой к военной обороне.
Общество
27 октября 2016 16:44
1063

О том, как в Гатчинском районе продвигаются возрождение и развитие комплекса ГТО журналистам ГСН рассказала администратор Центра тестирования ГТО в Гатчинском районе Александра Валерьевна Даньшина:

«Послом ГТО в Ленинградской области назначен Русских Александр Владимирович, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, который максимально оказывает помощь и поддержку в развитии комплекса на территории Ленинградской области. Сегодня проводится большая работа по решению такой задачи, как доступность системы подготовки для всех слоев населения с учетом местных традиций и особенностей. В 2016 году на территории нашего региона проходит второй этап внедрения комплекса, в котором участниками являются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 24 лет. Взрослое население приступит к выполнению нормативов с 1 января 2017 года. Несмотря на столь недавнее возрождение, эта программа уже имеет свой успех и популярность на территории Гатчинского района. В первом квартале этого года участниками комплекса ГТО стали 541 человек, из них 247 стали обладателями знаков отличия ГТО разного достоинства. В начале этого учебного года уже принимают участие более 600 воспитанников образовательных учреждений. В наш центр тестирования ГТО обращаются за консультациями жители нашего города разного возраста и с каждым днем их становится все больше. Желаем всем богатырского здоровья. Не останавливайтесь на достигнутом и не сомневайтесь в ваших физических способностях. Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО www.gto.ru и покажите пример другим».
Напомним, всех желающих сдать нормативы комплекса ГТО ждут по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.8. Также с вопросами можно обратиться по телефонам: 8 (951) 649-44-01; 8 (81371) 38-860.