Александр Дрозденко предложил 47 гарантий для жителей 47 региона. А кто не будет выполнять - освободит рабочее место

12 августа на Форуме старост и инициативных граждан губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о разработке проекта нового закона о социальных гарантиях.

Общество
12 августа 2020 15:52
859

"Сегодня в Федоровском представил моим доверенным лицам проект социальных гарантий, которые лягут в основу областного закона  "О социальных гарантиях жителям Ленинградской области" сообщает руководитель 47 региона Александр Дрозденко в своем инстраграм-аккаунте и продолжает: "Прошу жителей #ленобласть высказать свое мнение о предложенных гарантиях, чтобы учесть в законопроекте".

Выплаты социальных пособий, обеспечение жильем медиков, выплаты за рождение ребенка, скидки на проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан, ликвидация недостроенных объектов и автомобильных пробок, решение экологических проблем- жители региона активно включились в обсуждение. Есть и экзотические предложения: "Надо уже на законодательном уровне запретить шавермы и ларьковую торговлю в городах. Отличный предвыборный лозунг "Закрою к чертям все шавермы". Или "Гарантирую не больше 1 шавермы в радиусе 1км". Плодятся, как тараканы".

"А если гарантии не будут выполнены, какие предусмотрены наказания и для кого лично?"- интересуется пользователь соцсети. На этот вопрос губернатор отвечает кратко: "Для ответственных комитетов и лиц- освобождение рабочего места".

Пресс-служба правительства Ленобласти сообщает, что социальные гарантии будут приняты по 7 направлениям: "здравоохранение",  "образование", "социальная политика", "жилищная политика", "экономика»", "комфортная среда" и "экология". Жителям области также предложат включить в законопроект свои социальные гарантии.  Новый закон планируется принять до конца этого года.

Фото: пресс-служба администрации правительства Ленинградской области