Александр Дрозденко поздравил с 70-летием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Губернатор Ленинградской области передал главе Русской Православной Церкви искренние поздравления от жителей региона, отметив, что юбиляр является настоящим патриотом России и активным борцом за возрождение исторических и духовных ценностей.
Общество
22 ноября 2016 18:27
410
«Ваша жизнь — достойнейший образец служения Церкви и Отечеству. Своим ярким пастырским словом, доходящим до сердца каждого, Вы несёте людям свет веры, помогаете им обратиться к истокам нашей духовной культуры, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Каждый Ваш пастырский визит в Ленинградскую область наши жители встречают с огромным воодушевлением. Большая практическая помощь, которую Вы оказываете, позволяет возрождать на территории нашего субъекта храмы и монастыри, создавать крупные центры духовной культуры».
Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор отметил, что благодаря поддержке Патриарха Ленинградская область совместно с Русской Православной Церковью ведет совместную работу по реализации социальных проектов, патриотическому воспитанию молодежи и восстановлению на территории региона культовых сооружений.
«Разрешите в день Вашего 70-летия пожелать Вам сил и энергии для дальнейшего служения Русской Церкви, православной вере и нашей Родине — Великой России. Примите также пожелания здоровья, радости и многая, благая лета!» — подчеркнул Александр Дрозденко.