Александр Дрозденко: "Нас всех сплотила пандемия"

12 января в Гатчине секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретились с волонтерами Команды 47.

Общество
18 января 2023 11:13
2375

Андрей Турчак отметил слаженную работу Команды47 и подчеркнул, что движение знают на федеральном уровне. Он высоко оценил работу волонтеров и попросил поделиться своими наработками и предложениями. Руководитель региона ответил, что сейчас для Ленинградской области, как и для всей России, помощь волонтеров мобилизованным — в приоритете.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: "Нас всех сплотила пандемия. Начинали с помощи тем, кто уходил на самоизоляцию, это пенсионеры, многодетные семьи. Помогали и с продуктами, и с лекарствами, была даже отдельная группа, которая помогала собак выгуливать. Потом раздача масок, работа автоволонтерами, помощь медикам, работа в красных зонах и многое другое. Поэтому, когда столкнулись с необходимостью помочь Донбассу, отправить первый гуманитарный конвой, нам не пришлось ничего заново формировать, у нас все было готово".       

Регион сформировал четыре добровольческих батальона, ввел систему выплат за ранения, обучение и трудоустройство участников СВО при получении инвалидности. Регулярно направляется на Донбасс гуманитарная помощь: от транспорта, продуктов и теплой одежды до спецоборудования.

Фото: https://web.telegram.org/z/#-1552132566