Активные гатчинцы могут принять участие в городском развитии

Пресс-служба администрации Гатчинского района рассказала, как гатчинцы могут оставить обращение на портале "Активный горожанин". 

Общество
17 сентября 2020 13:55
606

Для того, чтобы оставить сообщение или принять участие в голосовании на портале, житель должен зарегистрироваться. При этом он оставляет свой телефон, на который приходит смс о регистрации и адрес электронной почты, на который будет автоматически отправляться уведомления по отработке оставленных им сообщений на портале. Также на портале организована регистрация через госуслуги (ЕСИА). 

Для подачи сообщения житель:

- нажимает кнопку "Новое сообщение" в верхнем меню,

- выбирает подходящую категорию сообщения из доступных на сайте,

- кратко описывает суть проблемы,

- прикрепляет фотографии и документы, подтверждающие проблему,

- для завершения оформления сообщения оставляет согласие на обработку персональных данных,

- подтверждает введенные данные.

Сообщение проходит модерацию и оперативно направляется на рассмотрение ответственному исполнителю. В обозначенный срок исполнитель публикует официальный ответ о проведенной работе по устранению проблемы с подтверждением решения (например, фото) или с указанием срока её устранения.

После ответа исполнителя обратившийся с проблемой гражданин может оценить решение проблемы, подтвердив или опровергнув его.

Если проблема не устранена, тогда она отправится на доработку исполнителю. При этом при повторном обращении гражданин указывает в комментарии на замечания или прилагает фото.