Активисты проведут акцию "Достойный выбор" у здания правительства Ленобласти

Всероссийская акция "Достойный выбор", которая проводится общественной организацией RealRate, стартует 10 июня. Активисты запустят в небо воздушные шары и баннер с названием сайта, на котором будут публиковать рейтинг на выборах губернатора Ленинградской области.
Общество
8 июня 2015 11:16
658
«Сейчас как никогда важно проведение честных и открытых выборов. И невозможно представить более открытую и честную площадку, чем интернет», — цитирует zaks.ru пресс-релиз организации.
В рамках этой акции 10 июня 2015 года с 19:00 до 20:00 в районе площади Пролетарской Диктатуры и Суворовского проспекта (около здания правительства Ленинградской области) пройдёт флэш-моб «Достойный выбор», в котором примут участие активисты-волонтёры, выступающие за честные и прозрачные выборы в России и сотрудничающие с проектом RealRate. Флэш-моб приурочен к объявлению выборов губернатора Ленинградской области и фактическому началу предвыборной гонки.

Во время акции 20 больших шаров в небо запустят 15 волонтёров, что будет символизировать 2015 год – год проведения выборов губернатора Ленинградской области. Главный волонтёр запустит в небо баннер с надписью GUBERNATOR.47.RU (сайт рейтинга на выборах губернатора Ленинградской области), привязанный к шести шарам, что будет символизировать ожидаемое количество кандидатов на пост губернатора. На шарах и футболках участников будут так же присутствовать надписи GUBERNATOR.47.RU.