Аграрии из Гатчинского района награждены в Москве

Два хозяйства из Гатчинского района отмечены наградами Международной сельскохозяйственной выставки "Агрос". Из 8 золотых медалей за лучший сенаж злаковых трав на ежегодном конкурсе кормов для животных пять наград получили сельхозпроизводители из Ленобласти, в числе награжденных и наши земляки- хозяйства "Гатчинское" и "Кобраловский".

Общество
27 января 2023 15:21
2426

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко, «Наш успех – закономерен. Особое внимание к качеству кормов, к племенному поголовью, условиям содержания животных вкупе с господдержкой позволяют региону из года в год оставаться в лидерах в России по производству молока. Президент страны Владимир Путин поставил перед аграриями задачу в ближайшие годы выйти на опережающие темпы роста производства продовольственной продукции выше 3%. И мы эту задачу должны выполнить».

По итогам 2022 года в Ленинградской области заготовлено 425,5 тыс. тонн кормов (121% к плану), произведено 680,4 тыс. тонн  молока (9 место в РФ) при молочной продуктивности 9532 кг (1 место в РФ). 

Конкурс на качество кормов для сельскохозяйственных животных почти 10 лет проводит международная независимая лаборатория "Агрофинс".