9 Мая — священная дата в отечественной истории

С Днем Победы поздравляют главы Гатчины и Гатчиснкого района

Общество
9 мая 2022 09:44
2082

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители Гатчинского района! Поздравляем вас с Днем Победы!

9 Мая — священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, доблести, силы духа. С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года, но время не властно над памятью о подвиге миллионов соотечественников, наших отцов, дедов и прадедов, выстоявших в невиданном сражении, ценой своих жизней защитивших родную землю.

Мы бесконечно благодарим наших ветеранов – участников войны, тружеников тыла, блокадников, партизан, узников нацизма. Преклоняемся перед героями Великой Отечественной войны, скорбим обо всех невинных жертвах, о наших близких, не доживших до Победы, погибших под бомбежками и обстрелами, замученных в концентрационных лагерях, ставших жертвами карателей на оккупированных территориях.

День Победы наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения России, даёт нам нравственные ориентиры и опору для созидания.

Желаем всем жителям Гатчинского района ясного мирного неба, добра, взаимопонимания и счастья каждой семье, стабильности и процветания.

Глава Гатчинского района В.А. Филоненко

Глава администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим