33 семьи из Большеколпанского поселения в 2017 году отпразднуют новоселье

Люди получили ключи от нового жилья по программе переселения из ветхих и аварийных домов.
Общество
30 декабря 2016 17:55
475
«Это впервые за последние 10 лет, когда мы вручаем нашим жителям ключи от новых квартир. Долго мы шли к этому. У нас было много попыток. Но бюджета к сожалению на тот момент не хватало. И сегодня, когда правительством РФ было принято решение о переселении граждан из аварийного жилья, было выделено финансирование, мы смогли осуществить вашу мечту», — сказала глава администрации Большеколпанского поселения Марина Бычинина.

«Мы вас поздравляем с этим знаменательным событием. Действительно, та программа, которая началась в Рф, принята при поддержке губернатора ЛО. Вы сегодня будете получать ключи от новых квартир. С чем мы вас всех и поздравляем», — добавил глава Гатчинского района Андрей Ильин.

Со временем заселятся в новый трехэтажный кирпичный дом по улице Западная, 18 жильцы 5-ти домов, признанных аварийными в деревнях Парицы, Ротково, Большие и Малые Колпаны. В новом доме более 70-ти одно-, двух- и трехкомнатных квартир различной планировки, оснащенных газовой системой отопления и горячего водоснабжения. На данный момент все этапы строительства выполнены. Впереди — благоустройство двора, которым обещают заняться в сезон, подходящий для этих работ, после выбора управляющей компании.