27 октября - День принятия Устава Ленинградской области

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин обратился к ленинградцам: "Дорогие земляки!27 октября мы отмечаем День принятия Устава Ленинградской области. С момента утверждения документа прошло 28 лет, но он, как и прежде, остается важнейшим региональным законом. Устав нередко называют областной Конституцией, поскольку он имеет высшую юридическую силу.

Общество
27 октября 2022 09:10
1269

Устав рождался в переломный период истории усилиями большого числа неравнодушных людей, в том числе депутатов Законодательного собрания первого созыва. Их главной задачей было – создать фундаментальный документ, который бы определял все аспекты жизнедеятельности Ленинградской области, являлся надежной основой для дальнейшего развития региона и укрепления стабильности в обществе.

И им это, без сомнения, удалось. Сегодня мы, совместно с органами исполнительной власти, продолжаем традиции предшественников, принимая законы, нужные региону и нашим жителям.

От всей души поздравляю всех ленинградцев с праздником, желаю счастья, здоровья, благополучия и новых свершений на благо региона!"