1 ноября отмечает день рождения глава Ленобласти

На свой день рождения губернатор Ленинградской области получил прекрасный подарок - Александр Дрозденко вошел в группу лидеров «Кремлевского рейтинга» глав регионов.
Общество
1 ноября 2016 14:32
566
Рейтинг составлен Центром развития региональной политики и опубликован в журнале «Профиль». Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Александр Дрозденко занял место в лидирующей группе с наивысшей оценкой «5».
По мнению составителей «Кремлевского рейтинга», главы регионов, набравшие максимальное количество баллов, имеют высокий кредит доверия как со стороны населения, так и федерального центра.
Александр Дрозденко родился 1 ноября 1964 года в селе Акжар Джамбульской области Казахской ССР. Закончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и организация сельского хозяйства». Работал председателем Кингисеппского городского Совета народных депутатов, после чего перешёл на работу в мэрию Кингисеппского района, где поработал на разных должностях — от заместителя мэра и вице-мэра, до исполняющего обязанности мэра района.
В 1996 году Александр Дрозденко был избран мэром Кингисеппского района, главой муниципального образования «Кингисеппский район». На этой должности он проработал до 2002 года.
В 2002 году Дрозденко назначен вице-губернатором Ленинградской области — председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. Также, он одновременно являлся руководителем территориального органа Минимущества России по Ленинградской области.
С 2012 года Александр Дрозденко — губернатор Ленинградской области.

По предварительным данным, на губернаторских выборах, прошедших 13 сентября 2015 года, Дрозденко набрал 82,1 % голосов при явке избирателей 44,52 %.