Отчет Елизаветино

Гатчинские сюжеты
14 февраля 2020 16:00
538

В Елизаветинском поселении 11 февраля подвели итоги прошлого года.

"В 2019 году работа администрации была построена с учётом законодательных документов, критических замечаний жителей, старост, членов общественного совета. Деятельность должностных лиц местного самоуправления была направлена на решение принятых задач, имеющихся полномочий, в рамках принятого бюджета", сказал Виталий Зубрилин, глава администрации Елизаветинского сельского поселения.

Доходная часть бюджета была исполнена в размере 75 млн рублей, расходная часть – 76 млн рублей. Свыше 11 млн рублей было направлено на ремонт и содержание дорог.

"Протяженность автомобильных дорог в границах 26-ти населенных пунктов составляет 63 км. В рамках реализации областного закона Ленинградской области №3 был произведен ремонт участка автомобильной дороги местного значения в поселке Елизаветино, улица Вокзальная от Вероланского шоссе до улицы Десятая протяженностью 300 метров. В рамках реализации областного закона № 147 произведен ремонт участка автомобильной дороги местного значения в асфальтобетонном исполнении в Шпаньково по улице Алексея Рыкунова (от дома № 21 до дома № 33) и от дома № 24 до дома № 27 протяженностью 400 метров", добавил Виталий Зубрилин, глава администрации Елизаветинского сельского поселения.

За счет средств дорожного фонда Ленинградской области и средств местного бюджета отремонтированы местные дороги в асфальте в Шпаньково по улице Алексея Рыкунова в Елизаветино по улице Вокзальная от поворота на Елизаветинскую больницу до дома № 2а, по улице Александровская (от пересечения с Большой Советской до ул. Еленинской, площадь Дружбы от дома №29 до дома №41, по улице Новая. Также в 2019 году были обновлены детские и спортивные площадки. Игровое оборудование появилось в деревне Большие Борницы у дома 84, спортивное оборудование - в поселке Елизаветино на площади Дружбы у дома 15. В деревне Шпаньково ограждена спортивная площадка на улице Алексея Рыкунова, д.2. За счет средств Гатчинского района благоустроена общественная территория на площади Дружбы, приобретено и установлено детское игровое оборудование на улице Парковая, д. 11, также по этой улице благоустроена общественная зона у домов 1, 2 и 3. Установлена спортивная площадка на площади Дружбы за счет средств депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» приобретено 8 квартир, 3 квартиры расселены, это 9 человек. На 2020 год в поселении планируют реализовать множество проектов и задумок, например: благоустройство общественной территории по улице Басова, ремонт участка автомобильной дороги по улице Песочная в деревне Шпаньково, создание должных условий для накопления твердых коммунальных отходов и многое другое.