Отчет Дружная Горка

Гатчинские сюжеты
19 февраля 2020 17:00
543

Дружногорское поселение - одно из самых удаленных от административного центра Гатчинского района, что создает ряд проблем, связанных с миграцией населения. Однако администрация поселения старается, чтобы жизнь на местах была комфортной и, соответственно, привлекательной. В ходе отчетного собрания об итогах 2019 года об этом подробно говорил глава администрации Игорь Отс.

"Расходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 73 321,48 тысяч рублей. Процент исполнения составил 96,6%. Впервые за долгие годы бюджет городского поселения был исполнен с профицитом: доходы превысили расходы почти на 4 млн рублей.как вы можете увидеть на слайде более половины нашего бюджета идет на мероприятия, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством поселения", рассказал Игорь Отс, глава администрации Дружногорского городского поселения.

Одним из важнейших событий стало начало строительства напорного канализационного коллектора от Дружной Горки до Лампово. Это позволит решить многолетнюю проблему:

"Перевод канализационных стоков на комплексные очистные сооружения в поселке Сиверский, несомненно, приведет к улучшению экологического состояния и обстановки на нашей территории", добавил Игорь Отс, глава администрации Дружногорского городского поселения.

Компания "Коммунальные системы Гатчинского района" в прошлом году построила блок-модульную установку подготовки воды в Дружной Горке, что позволило значительно повысить качество водоснабжения поселка. Для решения вопроса качественного теплоснабжения администрацией поселения совместно с МУП ЖКХ "Сивесркий" в 9-ти многоквартирных домах по улице Введенского были установлены автоматические тепловые пункты. Еще одна важная работа - расселение жителей, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными. В январе 2020 года в поселении приступили к подготовительным работам по строительству многоквартирного дома для расселения аварийного фонда. К 2022 году новоселье отметят 295 человек. В 2019 году проведены работы по благоустройству дворов у домов №3 и 17 по ул. Введенского, обустроена новая система светодиодного освещения на ул. Усадебная в Дружной Горке, на придомовой территории д. 10 и 15 на ул. Совхозная в Лампово, установлены новые элементы на детской площадке в Орлино и новые детские игровые площадки на ул. Крылова в Дружной Горке, а также на ул. Полевая в частном секторе Лампово.

"В 2019 году отремонтированы улица Краснофлотская и часть улицы Мира в посёлке Дружная Горка. На собственные средства поселения выполнены работы по ремонту щебеночных дорог от на улице Полевая, Новая в д. Лампово, на улице Полевая в селе Орлино. При финансовой поддержке администрации Гатчинского района были обустроены щебеночные дороги на улицах Пограничная, Железнодорожная, Княжеская в Дружной Горке, улице Бертовка и проезд от ул. Центральной к Полевая в Лампово. В рамках выполнения мероприятий по повышению безопасности дорожного движения нами установлены искусственные дорожные неровности рядом с хоккейной площадкой на улице Введенского в поселке ДружнаяГорка", сказал Игорь Отс, глава администрации Дружногорского городского поселения.

В 2020 году, по словам главы администрации, будет завершен ремонт автомобильной дороги по ул. Мира в Дружной Горке, продолжатся работы по ремонту региональной автомобильной дороги «Сиверская – Дружная Горка – Куровицы». В 2019 году реализован проект АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по строительству газораспределительной сети к Спасо-Преображенскому Храму в Орлино. Игорь Отс надеется, что уже в текущем году жители села смогут получить технические условия на газификацию своих домовладений. Проделанную в ушедшем году работу администрации Дружногорского поселения местные депутаты единогласно оценили удовлетворительно. Подтверждением этого стало отсутствие вопросов из зала.